Яндекс.Метрика

«Дефиле на пуантах» готовится представить зрителям новую сказку

Фото «Дефиле на пуантах» готовится представить зрителям новую сказку

Это уже третья по счету постановка оперного театра и компании «Аэробус» при поддержке администрации Челябинска.

«Дефиле на пуантах» - это совершенно новый театральный жанр, совмещающий в себе драматическую музыкальную историю, хореографию и демонстрацию эксклюзивных авторских коллекций одежды. Балет, музыка и мода, объединенные единой драматической линией, создают неповторимую атмосферу праздника высокого искусства, красоты и роскоши.

Эту атмосферу подарили своим зрителям участники и постановщики первых двух спектаклей-сказок: «Легче шелка» (постановка мая 2006 года) и «На златом крыльце» (постановка февраля 2007 года).

В этот раз «Дефиле на пуантах» представит своим зрителям спектакль-сказку для взрослых «На, или Если бы я был…». Как часто каждый из нас представляет себя в той или иной роли, добавляя при этом извечное «если бы я был...». Кем? Богатым, знаменитым, всемогущим…Судьба делает герою подарок – маски, которые он может на себя примерить и получить ответ на его многочисленные «если бы я был…»

В спектакле по прежнему задействованы артисты балета Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Михаила Глинки. Одна из сенсаций спектакля – участие в нем специально приглашенных артистов Московского цирка на Цветном бульваре, клоун-мим театра «Микос», одного из самых популярных в Европе, благодаря чему их спектакли в Германии и Франции видят чаще, чем в России.

Специфика жанра предопределила и зрительскую аудиторию – это представители политической и деловой элиты, руководители и владельцы малого и среднего бизнеса, известные в городе деятели культуры и искусства. Для многих из них дефиле - не только яркое шоу и общение друг с другом в обстановке изысканной роскоши, созданной высоким искусством и высокой модой, - но и возможность познакомиться с коллекциями одежды, представленными на сцене и подиуме.

Для создателей демонстрируемых моделей «Дефиле на пуантах» дает возможность привлечь к своим произведениям как профессиональный интерес ведущих баеров и владельцев бутиков, так и частных заказчиков самого элитного уровня.

Комментарии 0