Яндекс.Метрика
  • Культура

День рождения И.-С. Баха отметят праздничным концертом в зале «Родина»

Фото День рождения И.-С. Баха отметят праздничным концертом в зале «Родина»

Программа вечера состоит из сочинений великого композитора. В центре выступления будет орган. Помимо исполненных Владимиром Хомяковым органных произведений прозвучат хоральные партиты Баха на немецком языке, арии из Большой си-минорной мессы, «Страстей по Иоанну», «Магнификата» в исполнении контртенора Сергея Ванина.

Солист Сергей Ванин работает в Челябинской филармонии второй год, но уже завоевал любовь публики. Он родился в Санкт-Петербурге, там получил музыкальное образование как гобоист. Его вокальный талант открыла основатель и руководитель ансамбля старинной музыки Ave Rosa Анна Митрофанова. В поисках профессиональной вокальной школы Сергей Ванин приехал в Челябинск, в класс Людмилы Боровик, которая ранее подготовила известного ныне контртенора Артема Крутько. Сегодня Сергей Ванин сотрудничает с разными музыкальными коллективами и часто выступает на челябинской сцене.  Красивый творческий тандем сложился у вокалиста с Владимиром Хомяковым.

Приуроченный к памятной дате концерт продолжает IIмеждународный фестиваль «Дни И.-С. Баха на Южном Урале». Этот масштабный проект полностью посвящен творческому наследию Баха: здесь и музыка для старинных инструментов (клавесина, виолы да гамба), и сочинения представителей разных поколений семьи Бах, и программы, посвященные предшественникам и современникам И.-С. Баха.

Комментарии 0
    Новости по теме Концертный зал Родина