Яндекс.Метрика
  • Культура

Дому культуры железнодорожников станции Петропавловск Южно-Уральской магистрали исполнилось 70 лет

Фото Дому культуры железнодорожников станции Петропавловск Южно-Уральской магистрали исполнилось 70 лет

На сегодняшний день Дом культуры железнодорожников является единственным центром культуры небольшого областного центра Северного Казахстана.

В его 42 кружках занимается более тысячи детей железнодорожников. Только в народном театре танца "Экспромт" участвуют почти двести человек, возраст которых от 5 до 25 лет. В репертуаре этого коллектива народные казахские и русские танцы, а так же еврейские, йеменские и европейские. Этот театр уже неоднократно становился победителем фестивалей и смотров России и Казахстана.

В эстрадном коллективе "Забияки" и фольклорном ансамбле "Звонница" поют ребята младших и средних классов. Школа эстетического воспитания ДК занимается подготовкой ребят 5-6 лет для поступления в школу. Здесь преподают изобразительное искусство, музыку, ритмику, английский язык, математику и грамматику.

Для взрослых в Доме культуры уже более 40 лет работает народный театр драмы. В этом году театр освоил новый жанр - мюзикл. Наиболее активными его участниками являются работники локомотивного и вагонного депо Петропавловска.

Большую поддержку Дому культуры оказывает руководство Петропавловского отделения ЮУЖД, сообщает центр общественных связей магистрали.

Комментарии 0