Яндекс.Метрика
  • Культура

Ещё одна звезда XXI века на сцене Челябинска

Фото Ещё одна звезда XXI века на сцене Челябинска

Закончив Московскую консерваторию в 1999 году,  молодой пианист уже на следующий год стал победителем международного конкурса имени Ричмонда в  Бостоне (США). А дебютировал он на сцене Большого зала консерватории, будучи ещё студентом музыкального училища.  В разное время Дмитрий учился у знаменитых педагогов - Елены Щегловой, Владимира Крайнева и у Дмитрия Немировского - одного из немногих последователей фортепианной школы  великого Эмиля Гилельса.

Сегодня в творческом багаже музыканта - многочисленные  выступления с сольными концертами и симфоническими оркестрами в городах России и дальнего зарубежья - в США, Италии, Китае, Польше. Он сотрудничал с такими всемирно известными дирижёрами, как Вероника Дударова, Юрий Симонов, Саулюс Сондецкис, Владимир Понькин, Евгений Бушков и другими. География участия Дмитрия Гордина в различных фестивалях - от Москвы до Бостона, от  Лас-Вегаса до Италии. В репертуаре артиста - произведения разных стилей и эпох - от Скарлатти и Баха до Шостаковича и Барбера.

С 2007 года Московская филармония является эксклюзивным представителем своего солиста на территории России. В завтрашнем концерте в исполнении фортепианной звезды XXI века прозвучат произведения Грига, Брамса и Листа.

Начало концерта в 18-30 часов.

Комментарии 0