Яндекс.Метрика

Фестиваль анимации «Пингвин Flash 2007» объявил победителей

Фото Фестиваль анимации «Пингвин Flash 2007» объявил победителей

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» организатор фестиваля, генеральный директор некоммерческого партнерства «Волшебный мир» города Снежинска Челябинской области Валерий Зырянов, показы конкурсной программы проходили в кинотеатре «Формула кино Европа» в течение четырех дней и завершились феерической церемонией вручения наград победителям, с фанфарами и салютом. Большой фуршет и огромный торт украсили праздник.

По мнению судей в возрастной группе до 16 лет поощрительный приз заслужила студия «КоМарфильм», почетным дипломом и призом за лучшие работы награждены студии: «Бегемотик», «Сто фантазий», «Оригами» и «Смайлфильм». В категории старше 16-ти лет, «Особого внимания жюри» и дипломами были награждены: художница из Снежинска Челябинской области Татьяна Плеханова за видеоклип на песню группы «Томас» - «Лола», Андрей Бахурин «Белые, черные»,
Николай Белов «Банкомат», Олег Чуксин «Осинки», Владимир Посохин «I Like Birds».

Зрители отдали свои симпатии фильму Андрея Сергунина «Русский язык». Награду получила и автор лучшего рекламного ролика для фестиваля – Оксана Павлюк.

Были объявлены победители в номинациях: лучшим веселым фильмом стал «Театр одного актера» Юрия Шапкина, лучшей страшилкой назван «Замок Грейвенстоун» Дмитрия Меньшикова, лучшей драмой объявлена «Зимняя сказка» Елены Волк, а лучший сериал сделала студия «Форсайт» - «Перед новым годом».

Победителей награждали дипломами, статуэтками пингвинов на льдине, и ценные подарки - графические планшеты «Wacom Intuos3» размера А4 и А5 с беспроводным пером.

Кроме того, три мультфильма, участвовавших в конкурсе, в ближайшее время будут демонстрироваться по MTV: мультфильм получивший гран-при – «Воздух» Константина Бирюкова, работа Татьяны Плехановой, заслужившей особенное внимание жюри – видеоклип на песню челябинской рок-группы «Томас» - «Лола» и десятиминутный мульт «Чужой лес» Любови Волковой.

Сегодня, шестого ноября, в Москве проходит окончательный показ фестивальной программы на 88 минут в кинотеатре «35 миллиметров».

Тем временем Валерию поступило предложение провести показы фестивальной программы на Украине, в Киеве и Одессе. Таким образом, фестиваль, возможно, в ближайшее время расширит свои границы.

Генеральный спонсор фестиваля ОАО «Росинтер ресторантс холдинг».

Комментарии 0