Яндекс.Метрика
  • Культура

Год литературы в миасском «Шедевре» открыл челябинский "Пара плюс"

Фото Год литературы в миасском «Шедевре» открыл челябинский "Пара плюс"

Два ведущих актёра Камерного театра заслуженный артист России Виктор Нагдасёв и его супруга Надежда, которые много лет хорошо известны (и не только в областном центре) как семейный театр "Пара плюс", открывали в галерее Год литературы, представив зрителям посвящённую юбилею Михаила Лермонтова композицию, названную по одной из поэтических строк поэта - "Из пламя и света".

Многое из того, что услышали и узнали участники этой  встречи, стало для них открытием новых страниц из жизни и творчества гения русской литературы. В замечательном исполнении актёров звучали не только его поэтические произведения. В своём литературном спектакле они постарались разнообразно и как можно полнее представить образ его главного героя, использовав редкие биографические данные, письма, кадры старых фильмов, видеопейзажи Кавказа - одного из главных источников творческого вдохновения поэта. Те, кто впервые попал на спектакль театра "Пара плюс", по окончанию попросили руководителей "Шедевра" обязательно приглашать их на все следующие встречи с талантливыми челябинскими артистами.

Сегодня в репертуаре театрального дуэта свыше пятнадцати названий. За два последних года семейный театр стал в Миассе своим. Его здесь знают, ждут и всегда остаются довольны встречей с ним. Объясняется это не только отсутствием собственного театра в городе. Искренность и эмоциональность двух талантливых актёров, которые своими спектаклями "сеют разумное, доброе, вечное", выбирая для них высокохудожественную литературу и умные, интересные тексты, дают возможность услышать громкий голос "театра на двоих" любой аудитории.

Дебютировал театр Нагдасёвых в Миассе со спектаклем «Баба Яга и другие» по собственной инсценировке известной сказки Леонида Филатова. Потом были "Прелести культуры" по произведениям Зощенко, «Сплошное сердце» по Маяковскому, «Ищи свою звезду» по стихам Ахматовой, «В садах лицея» о юных годах и друзьях Пушкина, спектакль «Отдельный человек» по творчеству Николая Эрдмана... Помимо арт-галереи "Шедевр" они были показаны в музее имени В.П. Макеева, в старейшем лицее №6 машгородка, в Доме творчества "Остров" для старшеклассников школы №10...

В Год литературы литературному театру "ПАРА плюс" из Челябинска есть и будет что сказать своим зрителям. А в Миассе его уже снова ждут.

Комментарии 0
    Новости по теме Год литературы