Яндекс.Метрика
  • Культура

«Город мастеров» ждет гостей

Фото «Город мастеров» ждет гостей

Отборочная комиссия рассмотрела огромное количество работ, из которых для выставки детского декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», посвященной 25-летию фестиваля «Хрустальная капель», выбрали 160 лучших экземпляров, выполненных в самых разных техниках – от художественной обработки дерева и кружевоплетения до ткачества, вышивки и макетирования.

В первом этапе конкурса приняли участие детские творческие объединения из всех семи районов Челябинска и нескольких районов области. Каждое учреждение представило по 20 лучших работ своих воспитанников, авторам – от семи до четырнадцати лет.

Все работы финалистов попадут в Исторический музей на выставку-конкурс, где им предстоит пройти еще два отборочных тура. Самые достойные кандидаты на победу лично продемонстрируют конкурсной комиссии и зрителям свои навыки и умения – с 13 по 15 февраля в музее пройдут творческие мастерские по разным видам декоративно-прикладного искусства. Понаблюдать за работой юных мастеров и научиться делать красивые поделки из подручных материалов смогут все желающие.

Тема конкурса «Город мастеров» в этом году – «На виражах времени». Юных мастеров также увлекают сюжеты народных сказок и современной молодежной культуры.

Отметим, что в этом году на выставке «Город мастеров» впервые будут представлены необычные новинки: например, настоящая металлическая кольчуга, сплетенная по древним технологиям, предметы камнерезного искусства, резьба по дереву.

Комментарии 0
    Новости по теме Государственный Исторический музей