Яндекс.Метрика
  • Культура

Исторический музей дарит на Новый год бесплатный вход для школьников и студентов

Государственный исторический музей Южного Урала присоединился к инициативе крупнейших музеев Москвы и Санкт-Петербурга и сделал свободным посещение своих выставок в новогодние праздники для всех категорий учащихся.

Дни свободных посещений — давняя традиция российских музеев. В городе Москве уже несколько лет работает программа «Музеи — детям», дающая возможность учащимся школ бесплатно посещать лучшие музейные центры. В январские каникулы более 80 столичных музеев откроют свои двери для свободного посещения. Аналогичная акция будет действовать и в музеях Санкт-Петербурга. Исторический музей Южного Урала полностью поддерживает почин коллег и объявляет о свободном посещении своих выставок для учащихся школ и профессиональных образовательных учреждений на весь период новогодних праздников со 2 по 8 января 2020 года.

Школьники и студенты из свободного потока посетителей имеют возможность бесплатно осмотреть постоянную экспозицию и все действующие временные выставки. Вход в музей для студентов осуществляется по студенческому билету, от школьников предъявление документов не требуется.

Как сообщили в музее, экскурсионное обслуживание, участие в музейных занятиях, а также посещение организованных групп осуществляется на обычных условиях.

В новом году Исторический музей откроется 2 января и в период праздничных каникул будет работать по режиму выходного дня — с 11:00 до 19:00. Кассы открыты с 11:00 до 18:15.

Дополнительную информацию можно получить в организационном отделе музея по телефонам 8(351)263-08-32 и 8(351)265-23-88.

Комментарии 0
    Новости по теме Государственный Исторический музей