Яндекс.Метрика
  • Культура

Из Тюмени в Челябинск приезжает семейный «ЛАД»

Фото Из Тюмени в Челябинск приезжает семейный «ЛАД»

Семейный ансамбль Ольги и Андрея Чувашовых (домра и баян) – лауреат всероссийских и международных конкурсов. Оба музыканта - выпускники Уральской государственной консерватории имени Мусоргского. Создав свой «ЛАД» в студенческие годы они вскоре становятся лауреатами международного конкурса в Москве и лауреатами международной благотворительной программы «Новые имена».
Затем диплом международного конкурса в немецком городе Клингенталь и первая премия на международном конкурсе «Балтика Гармоника» в Санкт-Петербург. В ноябре 2005 года ансамбль получает II премию и звание лауреата на Всероссийском конкурсе ансамблей «Кубок России» в Ханты-Мансийске.
Последняя уверенная победа была одержана Ольгой и Андреем на международном конкурсе в болгарском городе Добрич «Надежды, Таланты, Мастера», где им была вручена серебряная медаль и звание лауреата в номинации « Камерный ансамбль».Более десяти лет «Лад» представляет Тюменскую филармонию. Выступая в городах России и за рубежом, дуэт покоряет сердца слушателей своим мастерством, блестящей техникой и душевностью. Два года назад дуэт отметил своё 10-летие большим юбилейным концертом и был награжден почетными грамотами Тюменской областной Думы и комитета по культуре Тюменской области.
В Челябинске талантливая музыкальная семья будет играть Моцарта, Крейслера, Хачатуряна, Макконена и обработки русских народных песен.
Начало концерта в 18-30.

Комментарии 0