Яндекс.Метрика
  • Культура

Известная пианистка Дарья Чайковская выступит с сольным концертом в филармонии

Фото Известная пианистка Дарья Чайковская выступит с сольным концертом в филармонии

 «Дарья Чайковская уверенно чувствует себя на концертной сцене, эмоционально раскованна и одновременно интеллектуально собрана. Это гармоничное единство - одна из составляющих индивидуальности музыканта и, думается, гарант ее успеха у публики», – пишет о ней музыкальная критика.

Как сообщили агентству в филармонии, дебют с оркестром в возрасте 13-ти лет стал началом музыкальной карьеры пианистки. С тех пор её виртуозную технику и талант оценили слушатели и критики всего мира. Дарья – финалистка и призер множества международных конкурсов, солистка Московской филармонии. В ее послужном списке – победы на международных конкурсах «Стейнвей» в Гамбурге, Ибица (Испания), им. В. Беллини (Италия), Горициа (Италия).

С сольными программами, концертами с оркестром и концертами камерной музыки Дарья гастролирует в Европе, Скандинавии и Японии. Список площадок, на которых она выступала в последние годы, впечатляет: Кёльнская Филармония, Лаецхалле Гамбург, Концертхауз Берлин, Тонхалле Дюссельдорф, Рахманиновский Зал и Малый Зал Московской Консерватории им. П.И.Чайковского. В Челябинске в исполнении пианистки прозвучат сонаты Рахманинова, музыка С. Прокофьева, П. Чайковского и А. Чайковского.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская филармония