Известные челябинские издательства вручили комплекты книг библиотекарям области
Как отметил министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин, акция по вручению книг от книгоиздателей проходит третий год, но впервые в таком формате. Раньше выбирались семь самых читающих классов школ в семи районах Челябинска и лучшие библиотекари города.
Теперь решено распространить эту акцию по области, а встречу издателей провести с «непосредственными проводниками» между издателями литературы южноуральских писателей и читателями.
Очень важно чтобы эти книги дошли до наших ребят, отметил Владимир Садырин. Библиотекари школ Златоуста, Коркино, Копейска, Еманжелинска, Каслинского района в свою очередь обещали, что эти подарки обязательно дойдут до маленьких читателей. Тем более что некоторые книги, например «Легенды Южного Урала» автора-составителя Ирины Кирилловой из Челябинска уже есть в библиотеке Златоустовской школы номер восемь и имеет среди ребят огромный успех, ей зачитываются даже самые отъявленные хулиганы.
Фото Ирины Пономаревой
-
Житель Коркино пойдёт под суд за незаконную вырубку тополей в Бакале для своего магазина09 августа 2026, 15:43
-
Масштабные рейды прошли в Коркино с участием СОБР, полиции и военкомата06 июня 2026, 13:58
-
Девять пассажиров госпитализировано после столкновения автобуса и грузовиков под Челябинском19 января 2026, 18:09
-
В Коркино изъяли партию немаркированных сигарет на 2 миллиона рублей07 сентября 2025, 16:30
-
Коркино получил дополнительно 60 миллионов рублей на дороги07 августа 2025, 00:55