Яндекс.Метрика
  • Культура

Известный челябинский фотохудожник приглашает на персональную выставку

Фото Известный челябинский фотохудожник приглашает на персональную выставку

В архивах у Виталия Воронина – известного южноуральского фотографа, члена Союза фотохудожников России и одного из основателей челябинской фотостудии «Каменный пояс» – немало шедевров. Но в процессе подготовки своей юбилейной выставки он недрогнувшей рукой отмел почти все работы, принесшие ему славу на многочисленных международных и всероссийских выставках и конкурсах, – а их в его карьере было почти три сотни. Для экспозиции автор выбрал самые теплые снимки из своего солидного архива, большинство из которых ни разу не показывал публике.

Виталий Викторович подчеркнул, что выставка будет нарочито простая, добрая: пейзаж, портрет, дети, натюрморт и птицы – вот темы, которые греют душу фотохудожника на протяжении всей жизни.

О своем предназначении Виталий Воронин говорит так: «Фотография должна быть доброй, поднимать настроение не развлекая, а впечатляя его силой кадра».

Открытие выставки состоится в Восточной башне Государственного исторического музея Южного Урала в пятницу, 27 январ в 16:00. Вход свободный.

Комментарии 0
    Новости по теме Государственный Исторический музей