Яндекс.Метрика
  • Культура

Известный кинорежиссёр Дмитрий Астрахан выпускает в Челябинской драме комедию

Фото Известный кинорежиссёр Дмитрий Астрахан выпускает в Челябинской драме комедию

Она уже  привлекла внимание публики  именем  постановщика спектакля – Дмитрия Астрахана.  Фильмы этого российского кинорежиссера  хорошо известны и любимы зрителями. Они практически не сходят с телеэкранов и  имеют постоянный успех. Среди них -  «Все будет хорошо», «Ты у меня одна», «Зал ожидания», «Жёлтый карлик», «Подари мне лунный свет» …

В этот раз челябинских поклонников своего творчества столичный гость  намерен удивить трогательной историей с лихо закрученным сюжетом. Вот что рассказывает  об этом  заведующая литературной частью театра Елена Ляпунова:

- Главная героиня - уличная торговка Анни - получает письмо, где дочка сообщает ей, что собирается выйти замуж за сына испанского графа. Конечно, любящая мать очень рада за свою девочку, но проблема в том, что амбициозный папаша жениха непременно хочет убедиться в благородстве происхождения будущей невестки, а это можно сделать, только лично познакомившись с ее родителями. О том, что мать, некогда состоятельная дама, давным-давно опустилась и спилась, девушка, увезенная за океан в детстве, и не подозревает. Итак, счастье дочери под угрозой. Что делать? Выход один — превратиться в богатую леди, пусть даже всего на один день.

Стоит отметить, что у этой истории есть и киноверсия, и многочисленные сценические варианты в самых разных театрах страны, но, по словам самого Дмитрия Астрахана, получается она каждый раз неожиданно разной. Неизменным остается лишь зрительский успех. А в том,  что челябинский вариант комедии  «Леди на день» заранее обречен на зрительскую любовь и  пополнит ряд кассовых спектаклей театра, нет сомнений. Уже сегодня на два премьерных показа проданы практически все билеты.

 В спектакле занята почти вся труппа академической драмы. В эти дни Дмитрий Астрахан ведёт с ней последние репетиции. Творческая встреча  с режиссёром челябинских критиков и представителей СМИ  планируется на первый премьерный день (14 июня, с 14 до 16 часов).

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский академический театр драмы имени Наума Орлова