Яндекс.Метрика

Известный шансонье Сергей Голчанков дал благотворительный концерт в пятой женской колонии Челябинска

Фото Известный шансонье Сергей Голчанков дал благотворительный концерт в пятой женской колонии Челябинска

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Челябинской области, бард уже не в первый раз выступает в этой колонии, где его творчество хорошо знают и любят. Репертуар Сергея Голчанкова включает в себя хиты 80-х, авторские произведения и шансон. Это песни о дружбе, любви и надежде на светлое будущее. Осужденные женщины несколько часов концерта подпевали и танцевали под нестареющие хиты, а во время исполнения грустных композиций не могли сдержать слез.

В 2014 году Сергей Голчанков стал дипломантом XII фестиваля шансона имени Михаила Круга в номинации «Лучшее исполнение песни» знаменитого певца.

«- Люди находятся на свободе и не ценят этого. Они начинают ценить свободу, только когда лишатся ее», - заявил бард. «- Я приехал в колонию, чтобы хоть немного поддержать осужденных. От сумы и тюрьмы лучше не зарекаться. В моей семье были судимые. Мамина сестра провела в лагерях 15 лет своей жизни. Я считаю своим долгом быть здесь и с помощью своего творчества подарить людям надежду на то, что все можно изменить. Скоро выйдет мой альбом «Дорога к жизни», в нем тринадцать песен. Думаю, моим слушателям они придутся по душе», - заверил он своих южноуральских слушательниц.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН