Яндекс.Метрика

Кировка объединила Челябинск читающий

Фото Кировка объединила Челябинск читающий

В Год литературы библиотеки подготовили насыщенную программу и много сюрпризов. На Кировке были установлены 30 постов для авторов уральской поэтической школы. Участники фестиваля смогли поближе познакомиться с поэтами, задали вопросы, взяли автографы и послушали в «Пушкинском кафе» стихи уральских авторов.

Книгоиздатель Марина Волкова жизнерадостно провела баттл между челябинскими и екатеринбургскими поэтами. (Почему поэтическое состязание на русском языке названо баттлом – вопрос к организаторам, как и то, что на фестивале был явный переизбыток всяческих трендов).

Муниципальные и областные библиотеки, носящие имена великих писателей – Пушкина, Гоголя, Мамина-Сибиряка, Горького и других, – организовали выставки, игры, викторины и поделились интересными фактами о жизни и творчестве писателей. Работал «Детский парк культуры чтения»,

«Юбилейный фестиваль книги и чтения «Челябинск читающий» стал ярким и значимым событием в культурной жизни города, и погод была как на заказ – солнечная», - поделилась впечатлениями директор централизованной библиотечной системы Челябинска Светлана Анищенко.

Фестиваль «Челябинск читающий» впервые прошел в 2006 году по инициативе центральной библиотеки имени Пушкина. С тех пор ежегодно главная пешеходная улица миллионного города превращается в территорию культуры и литературы, книги и чтения.

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека имени Пушкина