Яндекс.Метрика
  • Культура

Концертный сезон в Челябинске откроют знаменитости

Фото Концертный сезон в Челябинске откроют  знаменитости

Представители СМИ узнали от руководителей концертного объединения не только о главных музыкальных событиях года, о премьерах и новых проектах филармонических коллективов, но и стали участниками репетиции симфонического оркестра Челябинской филармонии под руководством Адика Абдурахманова, концертом которого 20 сентября и откроется в Челябинске новый музыкальный год.
Для поклонников симфонической музыки это событие вдвойне, потому что в сопровождении этого оркестра выступит знаменитая пианистка Элисо Вирсаладзе. В программе их выступления Концерт №1 Шопена для фортепиано с оркестром и Симфония № 3 Бетховена.
А 26 сентября их ждёт ещё одна уникальная встреча - с Государственным академическим симфоническим оркестром имени Евгения Светланова, руководит которым народный артист России Марк Горенштейн.

С оркестром выступит тоже мировая знаменитость - пианист из Великобритании Дмитрий Алексеев. Концерт состоится в театре оперы и балета имени Глинки. В его программе – Поппури из мюзикла «Вестсайдская история» и Дивертисмент Бернстайна, Симфоническая картина «Порги и Бесс» и Концерт для фортепиано с оркестром Гершвина.

Событием сентября также обещает стать первый международный фестиваль современной органной музыки «ORGANISSIMO!» , который состоится в зале камерной и органной музыки.

Комментарии 0