Яндекс.Метрика
  • Культура

Ксения Незнанова соединяет Австрию с родным Челябинском

Фото Ксения Незнанова соединяет Австрию с родным Челябинском

Эта концертная программа также прозвучит 13 сентября в Троицке. Кроме того, музыканты дадут три благотворительных концерта.

Челябинским меломанам имя Ксении Незнановой знакомо. Она родилась в Челябинске, здесь постигала азы музыки и в 14 лет стала стипендиатом Фонда «Новые имена». После ее блестящего выступления на международном фестивале во Франции профессорАлександр Сац из Академии музыки и изящных искусств австрийского города Грац пригласил талантливую девушку в свой класс. Ксения с успехом окончила Академию и сегодня успешно концертирует, демонстрируя прекрасные технические и артистические возможности.

Помимо концертов и гастролей Ксения способствует развитию и укреплению дружественных отношений и артистических связей между Россией и Австрией. В мае нынешнего года пианистка основала Австрийско-Российскую культурную организацию A.R.C.O. (Austrian-RussianCultureOrganisation) и возглавила ее в качестве президента и арт-директора. Партнерами A.R.C.O. являются "Австрийско-Российское Общество" в Граце, видный австрийский политик, депутат, журналист Вольфганг Казич и венское "Австрийско-Российское Общество Дружбы" во главе с его президентом - послом Российской Федерации в Австрии Сергеем Нечаевым.

Благодаря A.R.C.O. в Австрии уже состоялась выставка челябинских художников и презентация российского певца Альберта Асадуллина. Первые проекты культурной организации имели большой успех у австрийской публики.

Как сообщила руководитель пресс-службы Челябинского концертного объединения Александра Третьякова, сегодняшний концерт Ксении Незнановой и «Классики» в Челябинске - начало совместного творческого проекта, в рамках которого в качестве культурного обмена оркестр "Классика" отправится в Австрию.Проект откроется концертом в городе Грац (Штирия), где будут присутствовать посол Российской Федерации Юрий Нечаев, мэр города Грац Сигфрид Нагель, министр культуры Федеральной Земли Штирия Кристин Бухмани другие высокопоставленные лица.

Также челябинские музыканты вступят в Вене - мировой столице музыки - и в городе Вайц. В программе концертов - музыка русских и австрийских композиторов для двух фортепиано и для двух фортепиано с оркестром. Гастроли «Классики» планируются на конец сентября.

Комментарии 0
    Новости по теме Концертный зал имени Сергея Прокофьева