Яндекс.Метрика

Лариса Плотникова представила Sapateado гостям клуба «Шоколад»

Фото Лариса Плотникова представила Sapateado гостям клуба «Шоколад»

В начале вечера гостям клуба был показан концерт, в котором приняли участие ученики Ларисы разных «поколений»: те, кто занимается фламенко несколько лет, и пришедшие в клуб всего несколько месяцев назад.
По традиции, на открытом уроке состоялась премьера нового танца, который разучивался в течение лета. На этот раз челябинские танцовщицы сделали попытку освоить новый стиль фламенко - тьентос. Поставила танец московский хореограф Светлана Савельева, солистка известного коллектива «Almas del fuego».
Далее зрителям были показаны композиции, с которыми танцовщицы неоднократно выступали на публике, в том числе, на фестивалях и конкурсах различного уровня.
В концерте был представлен так же сольный номер Натальи Рогульской – ученицы клуба, которая занимается танцами только год, но уже является призером танцевальной Олимпиады «Карнавал ритмов», и планирует будущей весной выступить на Всемирной танцевальной Олимпиаде в Москве.
Самым ярким моментом вечера было сольное выступление Ларисы Плотниковой с танцем, который называется «Сападеадо» (хореография Юрия Кашигина). С этой композицией челябинская танцовщица в мае 2010 года стала чемпионкой мира на Всемирной танцевальной Олимпиаде. Танец поставлен в необычной для фламенко манере - с элементами кантри, в нем большое количество виртуозных, сложных для исполнения дробей (sapateado – «дробь» по-испански).
После завершения концерта гости клуба были приглашены на танцевальную площадку, где им было предложено изучить некоторые приемы исполнения фламенко.
Лариса Плотникова – самый известный преподаватель фламенко на Урале, двукратная чемпионка России, чемпионка мира по фламенко, победительница множества региональных конкурсов, например таких, как «Жажда танца», «Карнавал ритмов», «Кубок стран Черного моря». Ее ученики так же неоднократно становились победителями танцевальных конкурсов самых различных уровней.

Комментарии 0