Яндекс.Метрика
  • Культура

Легендарный симфонический коллектив исполнит для челябинцев музыку Бетховена

Фото Легендарный симфонический коллектив исполнит для челябинцев музыку Бетховена

В Челябинске в исполнении старейшего симфонического оркестра страны прозвучат шедевры классической музыки. 12 апреля в 18:30 в концертном зале им. С.С. Прокофьева выступит Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова. В программе - Концерт для скрипки с оркестром Людвига ван Бетховена и Симфония № 1 Густава Малера.

За пульт встанет один из самых востребованных российских дирижёров Михаил Татарников.

В первом отделении партию солиста исполнит яркий представитель молодого поколения российских скрипачей, лауреат Международного конкурса имени П. И.Чайковского Павел Милюков. Музыкант играет на коллекционном инструменте — скрипке Страдивари «Йоахим» 1715 года. Таким образом, зрители смогут оценить соединение уникального звучания старинного инструмента и искренний лиризм шедевра Людвига ван Бетховена.

Музыка Малера, которая также прозвучит в программе концерта, занимает важнейшее место в репертуаре Госоркестра. За последние десять лет коллектив глубоко погрузился в мир его образов, самобытной философии и музыкального языка, сообщает пресс-служба челябинской филармонии.

Концерт пройдет в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны». Проект реализуется Минкультуры РФ с 2003 года и направлен на обеспечение равного доступа жителей России к культурным ценностям.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская филармония