Яндекс.Метрика
  • Культура

Лев Лузин в свой новой книге ищет ответы на вечные вопросы

Фото Лев Лузин в свой новой книге ищет ответы на вечные вопросы

Новая книга Льва Лузина является продолжением предыдущего исследования «Мигранты», которые вышли в канун 2009 года в Челябинске. Основу книги составили проблемные очерки «Мигранты» и «Мигранты-2». В них проанализированы политические, экономические, идеологические, психологические и прочие причины, побуждающие людей уезжать из постсоветского Казахстана в Россию и из России в США и на Запад. «Мигранты» вызвали интерес не только в приграничной Челябинской области, по и в странах бывшего Союза, на Западе.
В новой книге Лузина показаны люди, рожденные в 1962 году, ровесники автора.
В центре документально-публицистического произведения – история четырех студентов журфака Уральского государственного университета Автор показывает ровесников, родных, близких и себя в контексте важнейших событий СССР и России и идейно-нравственных русских поисков на переломе тысячелетий.
И в то же время книга своеобразный ответ более молодого поколения.
Присутствовавшие на презентации журналисты, социологи и общественные деятели отмечали актуальность избранной автором темы, нестандартный подход к поиску ответов на вопросы, мучающие людей, живущих на континенте Евразия.

Комментарии 0