Яндекс.Метрика
  • Культура

Литературный июль в Златоусте

Фото Литературный июль в Златоусте

С сегодняшнего дня, 1 июля, центральная детская библиотека Златоуста объявляет начало акции «Читаем Андерсена». Акция приурочена к 210-летнему юбилею известного датского сказочника.

В программе мероприятий запланирован конкурс детских рисунков по сказкам Андерсена, дискуссионные часы, литературная игротека, а также показ мультфильмов по произведениям датского сказочника.

На следующий день, 2 июля, в Златоусте пройдут еще два мероприятия. Центральная библиотека города выступила с инициативой проведения юбилейного вечера поэта Михаила Матусовского. В этом году отмечают 100-летие со дня рождения советского поэта-песенника. На вечере прозвучат песни на стихи Матусовского, его литературные произведения, к юбилею библиотекари подготовят обзор материалов, посвященный Матусовскому - книги, периодика, изо - издания, фонотека.

Днем, в библиотека № 22 для детей состоится литературная игра «Что? Где? Когда?» Ребятам нужно будет продемонстрировать свои знания  произведений Пушкина, Перро, русских народных сказок, загадок. Участники разделятся на две команды «Знайки» и «Всезнайки». В качестве разминки детям предлагается участие в театре-экспромте «Винни-Пух и пчёлы».  

А затем командам будут предложены ромашки с цифрами. Всего ромашек 13, и каждой из них соответствует определенный вопрос. Также ребятам нужно будет угадать персонажа по иллюстрации, по песенке и другие задания.

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека