Яндекс.Метрика
  • Культура

Лучший Дед Мороз Челябинской области поздравит народ на Кировке

Фото Лучший Дед Мороз Челябинской области поздравит народ на Кировке

Вот что рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» о новогодней программе заведующая литературной частью театра Ирина Камоцкая:

«В этот раз праздничный репертуар представлен сразу тремя спектаклями, а проведением конкурсов и игр у ёлки занимаются заслуженный артист России Михаил Яковлев, прошлой зимой ставший лучшим Дедом Морозом Южного Урала, и Роман Устинов, не менее опытный в общении с детьми.   Помимо непосредственного участия в интермедии, которая пройдёт в фойе у ёлки, Михаил Яковлев появится на Кировке — его Дед Мороз вместе со Снегурочкой поздравят челябинцев с наступающим Новым годом

«Мы решили, что будет справедливо, если наш замечательный Дедушка Мороз подарит волшебство не только зрителям Камерного театра, но и всем жителям города. Развеселим прохожих, порадуем детей — до Нового года еще больше недели, но Михаил Яковлев уже сегодня сможет создать своим землякам хорошее настроение», — отметил директор Камерного театра Илья Коломейский.

И сегодня же в театре начнутся показы детских постановок. Первым новогодним спектаклем будут показаны «Волшебные часы», зрелищный мюзикл о приключениях Снегурочки и Снеговика, которым предстоит найти стрелку от волшебных часов Деда Мороза и помешать коварным замыслам тетушки Простуды. Через несколько дней в Камерном можно будет увидеть «Лешика и Звезду» — трогательную историю о спасении Звезды маленьким мальчиком, живущим в тихом и спокойном лесу. Кстати, первый показ спектакля нынешней зимой будет юбилейным — «Лешик и Звезда» появятся на сцене уже в сотый раз. Третий спектакль новогодней кампании — это «Приключения необыкновенных друзей», волк-опера о приключениях трех леди-поросят Нафы, Нифы и Нуфы и Рыжего волка.

Кроме красочных и захватывающих спектаклей юных зрителей Камерного театра гостеприимно встретит ярко оформленное фойе — его праздничная атмосфера создана начальником бутафорского цеха театра, художницей Ниной Амелиной. Обновились и костюмы Деда Мороза и Снегурочки — теперь эти персонажи выглядят по-настоящему сказочными и волшебными.

Детские спектакли пройдут в 10:30 и 17:00

Время начала акции на Кировке — 13:00.

Комментарии 0
    Новости по теме Дед Мороз