Яндекс.Метрика

Магнитка принимает песенную эстафету у Арского камня

Фото Магнитка принимает песенную эстафету у Арского камня

Впервые за много лет он будет проходить не в Арском камне под Белорецком, а в доме отдыха "Метизник", что в Старо-Абзаково. Место для проведения уже 29-ого по счету фестиваля предоставило руководство метизно-калибровочного завода "ММК-МЕТИЗ". Информационную поддержку оказывает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".
В разные годы гостями слета были лучшие авторы-исполнители Юрий Кукин, Борис Вахнюк, Альфред Тальковский, Владимир Туриянский, Леонид Сергеев, Валерий и Вадим Мищуки, Анатолий Тарасов, Виктор Третьяков и многие другие. Организаторы уверены, что нынешний слет даст начало качественно новому этапу истории развития фестиваля авторской песни.
Любителей и почитателей этого уникального жанра ждут несколько сентябрьских деньков, наполненных музыкой и общением. В доме отдыха "Метизник" соберутся участники фестиваля из Магнитогорска, Белорецка, Челябинска, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Уфы, Самары, Москвы, других городов.
В программе слета отчетные концерты клубов авторской песни, конкурсная программа, творческие лаборатории, концерты лауреатов, почетных гостей и поющих членов фестивального жюри. На фестивале в этом году ждут Алексея Иващенко, Александра Исаева, а также успевший полюбиться многом магнитогорцам самарский квартет "Нон-стоп" в обновленном составе. Помимо традиционной программы планируются дружеские матчи по мини-футболу.
Магнитка трепетно относится к своим культурным традициям и охотно принимает участие в развитии и укреплении творческого потенциала края, сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

Комментарии 0