Яндекс.Метрика

Магнитогорцам покажут «Неправильное кино»

Фото Магнитогорцам покажут «Неправильное кино»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитгорска, в течение десяти дней в кинотеатрах «Современник» и «Партнер» будет показано 19 работ режиссеров Востока и Запада. В программу фестиваля включены самые скандальные и противоречивые фильмы со всего мира, лауреаты и участники крупнейших кинофорумов планеты.
«Неправильное кино» крайне редко попадает в широкий прокат по причине отсутствия коммерческой направленности. Фильмы со смыслом ориентированны не на массового зрителя, а на истинного ценителя «важнейшего из искусств».
Откроется фестиваль лентой британского режиссера Эда Блума «Сцены сексуального характера». Название не должно смущать пуритански настроенного зрителя – вся эротика сводится к разговорам героев о ней. Впрочем, «клубничка» все-таки припасена организаторами форума-фильм производства США «Запрещено к показу» демонстрироваться будет только лицам старше 21 года.
Вообще названия картин «говорящие» и вызывают желание прийти на киносеанс. «Убить Фрейда», «Поцелуй жизни», «Слезы черного тигра» - вот малая толика из представленных в программе фестиваля кинолент. Впечатляет жанровая палитра фестиваля. Свой фильм в нем найдут любители комедий, мелодрам, боевиков, триллеров и драм. Причем на суд магнитогорского зрителя будут вынесены как новые, так и уже прошедшие испытания годами картины.
Грядущий фестиваль для Южного Урала – не новинка. Три года подряд он проводился в Челябинске, собирая в кинотеатрах многотысячную аудиторию. В 2007-ом фестиваль обрел статус всероссийского проекта – «Неправильное кино» в период с октября по декабрь пройдет в девяти городах страны.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство