Магнитогорский «Эдельвейс» стал обладателем «Розы ветров»

Фото Магнитогорский «Эдельвейс» стал обладателем «Розы ветров»

Для хора музыкального лицея Магнитогорской государственной консерватории под управлением Сарии Малюковой это первый солидный конкурс, право на участие в котором певцы получили благодаря победе в Сочинском конкурсе. Хористы Южного Урала, среди трех тысяч представителей России, ближнего и дальнего зарубежья, отличились в номинации «Академический вокал».
«Эдельвейс» наградили дипломом, медалью «Розы ветров» мягкой игрушкой – белоснежным медвежонком, а также приглашением на участие в одном из двух детских международных фестивалей, организуемых французскими партнерами: «France Artistique» или «Розе ветров во Франции».
Поддержку «Эдельвейсу» на конкурсе оказывала группа болельщиков, а финансовую поддержку – многочисленные спонсоры, в том числе ОАО «ММК».
Организаторами фестиваля являются федеральное агентство по культуре и кинематографии, правительство Москвы, детский благотворительный фонд «АРТ-фестиваль – Роза ветров», а также администрации ряда провинциальных городов России, сообщает городская интернет-газета «Магнитогорский металл».

Комментарии 0