Яндекс.Метрика
  • Культура

Миасская «Нарния» - лауреат двух международных фестивалей

Фото Миасская «Нарния» - лауреат двух международных фестивалей

Нервов потрачено уйма, но удовольствия получено несравнимо больше - рассказывает режиссёр "Нарнии" Сауле Кур, которая до сих пор не верит в оглушительный успех своих воспитанников. В Екатеринбург на международный фестиваль "Театральный перекрёсток" "нарнийцы" отправились в начале ноября в составе 17 человек - средняя группа. Соревновались с дюжиной лучших театральных коллективов, "волновались страшно, не спали", однако в итоге получили почётное звание лауреатов третьей степени. Первыми же стали поистине достойные соперники из Соликамска - победители Всемирного фестиваля. Наградой для юных актёров стала новенькая гитара в чехле, пополнившая копилку сценических атрибутов.

Сама Сауле Кур побывала в "Лаборатории студенческих театров" Ассоциации Студенческих Театров России (АСТР), в которой состоит старшая группа "Нарнии". Режиссёров там обучали театральной методике Демидова. По итогам лаборатории Сауле и ещё двое ребят из старшей группы приглашены на следующую лабораторию в Сочи, где по методике Демидова будут ставиться бессмертные Шекспировские пьесы.

С 25 по 27 ноября отличилась старшая группа "Нарнии": в Челябинске на международном фестивале "Арт-сессия", где ребята показали спектакль "Волшебный цветок". Эту постановку миасцы могли видеть на сцене Дворца автомобилестроителей два года назад в исполнении младшей группы "нарнийцев", однако с новыми актёрами она предстала в совершенно ином свете и принесла миасской любительскому театру звание лауреатов. В спектакле приняли участие девять актёров, пятеро из которых вышли на фестивале на сцену впервые. Дебют, по мнению судей и зрителей, более чем удался, сообщает агентство новостей NewsMiass.ru.

Комментарии 0