Яндекс.Метрика
  • Культура

Минкульт тронули письма девочек из села Тюлюк

Фото Минкульт тронули письма девочек из села Тюлюк

В Челябинской области исполнились мечты двух девочек из села Тюлюк, которые загадали увидеть балет «Щелкунчик». Об этом сообщила пресс-секретарь Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М. И. Глинки Анастасия Черкас.

Мечты исполнились благодаря проекту регионального минкульта «Ярмарка желаний». Южноуральцы писали о своих желаниях в соцсетях и отправляли письма на почту министра культуры Алексея Бетехтина.

«Среди самых интересных сообщений – два письма о мечте увидеть балет «Щелкунчик», - рассказала Анастасия. – В письме они написали: «У нас есть мечта! Побывать на рождественском спектакле «Щелкунчик» в театре оперы и балета в Челябинске. Мы даже бальные платья уже приготовили и очень хотим на бал!».

Сестры покорили своими нарядами сотрудников театра. Девочек провели за кулисы, показали им балетный класс, а на память им подарили пуанты. София сразу же их примерила.

С сестрами пообщались солисты театра Екатерина Хомкина-Сафронова и Валерий Целищев.

Пресс-секретарь добавила, что пригласительный билет в партер на балет «Щелкунчик» получила и жительница Челябинска Елена Коркина.

Комментарии 0