Яндекс.Метрика
  • Культура

Молодые музыканты – лауреаты всероссийских и международных конкурсов - выступят в Озерске и Челябинске

Фото Молодые музыканты – лауреаты всероссийских и международных конкурсов - выступят в Озерске и Челябинске

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в Челябинской областной детской филармонии, все молодые музыканты являются стипендиатами Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

В их числе - внук знаменитого джазмена Олега Лундстрема, лауреат первой премии конкурса «Классическое наследие», скрипач Игорь Цинман. Ранее он уже выступал с государственным симфоническим оркестром Большого Театра и государственным оркестром республики Татарстан.

Другой музыкант – Петр Тишков (флейта) – принимал участие в фестивале Мстислава Ростроповича в Ницце и в фестивале русского искусства в Милане и Турине.

Гитарист Дмитрий Бородаев – лауреат первой премии на международном конкурсе в Болгарии, а также лауреат вторых премий конкурсов в Германии и Москве («Гитара в ансамбле»).

Студентка Алтынай Кулебаева (фортепиано), лауреат Всероссийского конкурса «Надежда» в Красноярске, хорошо известна российским любителям музыки тем, что, еще учась в седьмом классе, удостоилась права исполнять концерт Грига вместе с симфоническим оркестром.

Кроме того, в концертах примут участие челябинские исполнители, участники программы «Новые имена»: Анна Магергут и Роман Севостьянов.

Концертмейстер и ведущий концертов – журналист, консультант фонда имени Спивакова Евгений Исакович Эпштейн. Концерт в Озерске состоится 14-го, а в Челябинске (во Дворце пионеров и школьников имени Крупской) – 15-го мая.

Комментарии 0