Яндекс.Метрика
  • Культура

Московский музей современного искусства проводит в Челябинске мастер-классы

Московский музей современного искусства 17 и 18 декабря проведет в Челябинске серию бесплатных мастер-классов для детей и взрослых.

На творческих занятиях педагоги музея, искусствоведы и художники поговорят с участниками о том, что такое современное искусство, каким разным оно может быть, какие инструменты и медиа используются мастерами при создании работ. Иллюстрациями к беседе и вместе с тем своеобразными ориентирами станут произведения из собрания столичного музея.

«Ребенку поначалу важно изучать мир не в одиночку, а вместе с родителями. Специально для этого Московский музей современного искусства разработал мастер-класс «Дай пять!» для детей 4-6 лет и их родителей. Мастер-класс задуман как исследование ключевых принципов искусства: линия и точка, фактура, форма, цвет, пространство», - сообщает пресс-служба Челябинского государственного музея изобразительных искусств.

Занятия разработаны с учетом психологии детей 4-6 лет и основаны на трех ключевых сценариях поведения: изучение нового вместе с родителями; изучение через игру и творчество; изучение при помощи движения и эмоционального вовлечения.

Для детей постарше подготовлен мастер-класс «Маски» (7+). На занятии будут говорить том, что может стать вдохновением для современных художников, почему Пикассо рисовал такие странные лица, каким может быть автопортрет.

Мастер-классы» в рамках фестиваля «playmmoma. играй с современным искусством» будут проходить с полудня до половины второго дня по адресу: площадь Революции, 1 (Уральский павильон музея изобразительных искусств). Зарегистрироваться на участие в мастер-классе «Дай пять!» 17-го декабря можно здесь, 18-го декабря - здесь. Регистрация на участие в «Масках» - здесь.

Комментарии 0
    Новости по теме государственный музей изобразительных искусств