Яндекс.Метрика
  • Культура

Музей истории Челябинска посетили более двух с половиной тысяч человек

Фото Музей истории Челябинска посетили более двух с половиной тысяч человек

Напомним, Краеведческий музей подготовил к празднику в старинном особняке, расположенном на улице Труда, 98, выставку-презентацию «Челябинский перекресток». Посетители имели возможность окунуться в атмосферу далеких времен. Посетить выставку все желающие могли совершенно бесплатно. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе музея, каждый день с утра и до вечера экскурсоводы встречали гостей почти без перерыва, собирая группы по 20-30 человек.

«Было много разновозрастных групп, когда собирались семьи с детьми, студенты и пенсионеры, и надо было удерживать внимание всех сразу,— рассказывает историк краеведческого музея Денис Кузнецов, — Но люди, действительно, с интересом слушали, задавали много вопросов, особенно связанных с историей дома и судьбой их хозяев».

За время работы выставки сотрудники краеведческого музея провели 80 экскурсий, новый музей посмотрели более 800 школьников и почти две тысячи других посетителей. В книге отзывов осталось несколько десятков добрых слов в адрес инициаторов и создателей экспозиции.

28 сентября музей истории города принял последних гостей. Сейчас он вновь закрылся для завершения реставрационных работ. Теперь посетить объект культурного наследия, дом Шиховых-Покровских, можно будет только по окончании ремонтных работ, в 2015 году.

Комментарии 0
    Новости по теме Краеведческий музей