Яндекс.Метрика
  • Культура

На день рождения города Челябинский театр кукол пригласил гостей

Фото На день рождения города Челябинский театр кукол пригласил гостей

В течение четырех дней – с 12 по 15 сентября - на двух сценических площадках – в самом Театре кукол и в областной Детской филармонии – юные актеры покажут 10 спектаклей.

Среди участников фестиваля есть коллективы известные, со стажем, например, Образцовый театр «Куколки» из Санкт-Петербурга.
Приедет также коллектив «Веселенький денек» из Перми. Это домашний театр, который создан совместно родителями и детьми. В спектаклях заняты только дети, а режиссурой, оформлением занимаются взрослые. Самое необыкновенное заключается в том, что спектакли играются дома, в обыкновенной городской квартире, а платой за вход служат сладости к чаю.

Не менее интересны народный театр Кукол и Масок из Саратова, театр-студия «Коробейники» из Кургана, «Пестрый балаган» из Ханты-Мансийского округа, городской театральный центр «Волшебный фонарь» из города Сосновый бор Ленинградской области.

Наиболее полно на фестивале будет представлена Челябинская область: театр «Пьеро» из Снежинска, центр детского творчества «Гармония» из поселка Локомотивный, театр кукол из Саткинского центра детского творчества.

Как сообщили в пресс-центре фестиваля, вниманию юных зрителей будет предложена как классика детского русского театра: «Бука» Михаила Супонина, «Ку-ка-ре-ку» Ирины Токмаковой, так и малоизвестные (польская народная сказка «Музыкальный магазинчик»), а то и вовсе эксклюзивные произведения, например, романтический спектакль в стихах «Роковая любовь».

Комментарии 0