Яндекс.Метрика
  • Культура

На этой неделе в Челябинске стартует «Фотофест-2015». Программа

Фото На этой неделе в Челябинске стартует «Фотофест-2015». Программа

Гостями шестого фестиваля станут испанские фотографы и руководители учреждений культуры, а также профессиональные мастера фотографии из Азербайджана и городов России — Москвы, Сургута, Екатеринбурга, Уфы.

Фестивальная программа включает творческие встречи с гостями, просмотры фотографий на большом экране, обсуждения работ современных авторов, семинары, а также большое дефиле участников блицконкурса «Фотограф и модель» в исторических костюмах на освещённом подиуме с красной ковровой дорожкой.

Кроме того, в дни фестиваля будет презентовано пять фотовыставок, среди которых две большие гостевые экспозиции: «Фотографии российских гостей фестиваля» и «Фотографии зарубежных гостей фестиваля». Также участников ожидают выставка фотографий журнала Vogue и две выставки южноуральских фотографов.

Первая из них — «Уральская деревня» — познакомит гостей из разных городов России и зарубежья с повседневными заботами жителей южноуральской глубинки. Вторая станет своеобразной презентацией творчества мастеров художественной и репортажной фотографии Челябинской области.

Победители нынешнего фестиваля, южноуральские фотографы, которых выберут почетные гости, отправятся представлять свои фотографии в Испанию.

Программа фестиваля

Комментарии 0
    Новости по теме Краеведческий музей