Яндекс.Метрика
  • Культура

На грант фонда Михаила Прохорова челябинские кукольники создадут «Детский альбом»

Фото На грант фонда Михаила Прохорова челябинские кукольники создадут «Детский альбом»

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Светлана Кондюрина, заявка  челябинских кукольников оказалась  в числе ста двадцати, что были допущены к участию в этом  соперничестве. Рассмотрев их, эксперты фонда Михаила Прохорова приняли решение поддержать десять проектов. Среди  них оказалась и  постановка спектакля по произведению П.И. Чайковского «Детский альбом» Челябинского театра кукол, который получит финансовую поддержку от благотворительного Фонда Михаила Прохорова уже в третий раз.

В 2010 году  театр выиграл грант на постановку спектакля «Удивительное путешествие кролика Эдварда», который стал лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» в двух номинациях – за лучшую работу режиссера (заслуженный артист РФ Александр Борок) и лучшую работу художника (Захар Давыдов). В 2012 году был получен грант на постановку спектакля «Приключения Алисы в Стране чудес», которую также осуществили Александр Борок и Захар Давыдов.

Над «Детским альбомом» главный режиссёр театра Александр Борок  будет работать в новом сезоне с художником из Екатеринбурга, лауреатом «Золотой маски», заслуженным артистом России Андреем Ефимовым.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Прохоров