Яндекс.Метрика
  • Культура

На Ильменском фестивале объявили победителей первого этапа

Подведены итоги I тура конкурса авторской песни 44 Всероссийского Ильменского фестиваля, реализованного в онлайн формате в связи с ситуацией с вирусом COVID–19. С 1 по 30 июня 2020 в конкурсах приняло участие 257 человек в номинациях «автор стихов и музыки», «автор стихов», «автор музыки», «исполнитель», «дуэт», «ансамбль». География конкурса – 63 города.

В этом году I этап прослушивания участников взрослого конкурса и детского конкурса «Наша смена» (до 18 лет) прошёл в онлайн формате на сайте www.ilmeny.org. По мнению жюри, во II тур на Главную сцену с творческими номерами проходит 24 участника детского конкурса «Наша смена» и 21 участник взрослого конкурса. О сроках проведения II очного тура конкурсов будет объявлено дополнительно. Списки победителей I тура размещены на сайте www.ilmeny.org в разделе конкурса.

Продолжается 44 Ильменский фестиваль проектом «Ильменский звездопад. Ретроспектива». Весь июль в разных регионах страны в пабликах в социальной сети ВКонтакте (Челябинск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Нижний Новгород, Красноярск, Самара, Казань, Иркутск, Новосибирск) и на сайте фестиваля http://www.ilmeny.org/ будут презентованы смонтированные видео гала-концертов «Ильменский звездопад», визитной карточки «Ильменки», за период с 2004 по 2019 гг.

Ежегодно фестиваль собирает до 20 000 участников. За прошедшие годы почётными гостями и членами жюри фестиваля были Юрий Визбор, Александр Городницкий, Виктор Берковский, Владимир Ланцберг, Вадим и Валерий Мищуки, Галина Хомчик, Алексей Иващенко, Леонид Сергеев, Виктор Третьяков. Целями Ильменского фестиваля являются сохранение традиций авторской песни как явления в русской культуре, популяризация русского языка через поэзию, поддержка талантов.

Комментарии 0
    Новости по теме Ильменский фестиваль