Яндекс.Метрика

На концертной сцене Челябинска «Филармонический дебют» из Санкт-Петербурга

Фото На концертной сцене Челябинска «Филармонический дебют» из Санкт-Петербурга

Александр Васильев родом из Екатеринбурга. С прошлого года он - студент Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова. Тем не менее, начиная с 2003 года, он не раз завоёвывал лауреатские звания на многих престижных конкурсах и фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Черновцах, Нью-Йорке, в городах Германии и Нидерландов. Александр – участник Международного фестиваля Владимира Спивакова “Москва встречает друзей” , а также концерта-открытия нового концертного сезона ( в 2008 году) Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова в Московском Кремле. Молодой кларнетист – стипендиат Благотворительного Фонда «Русский стандарт», участник концертов во многих крупных залах двух российских столиц и зарубежья , в том числе в залах Санкт-Петербургской филармонии, Оружейной Палаты Московского Кремля, в Петербургской Капелле, на сценах Франкфурта, Гамбурга, Нью-Йорка…

Дмитрий Нилов в Санкт-Петербург приехал из Минска, где родился. Сейчас он тоже студент первого курса консерватории северной столицы. И тоже лауреат многих всероссийских и международных конкурсов. Впервые лауреатом первой премии он стал в 2006 году на четвёртом Всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге «Традиция и современность» в номинации «Камерные ансамбли». И в этом же году завоевал Гран-при на Международном конкурсе «Моцарт- вундеркинд» в Вене. Дмитрий - участник программы "Юные-юным" Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова. Гастролировал в концертах как солист и ансамблист в таких городах как: Вена, Берлин, Амстердам, Барселона, Варшава, Франкфурт на Майне, Гамбург, Дюссельдорф, Минск. Также выступал в залах Санкт-Петербургская филармония, Гамбургского музея старинных инструментов, в Петербургской Капелле, в Alte Oper Frankfurt.

В программе концерта челябинской «Классики» и молодых питерских музыкантов - «Концерт для маримбы и струнных» Розауро,

« Концерт для кларнета и камерного оркестра» Копланда, а также музыка Пьяццоллы » для кларнета, маримбы и струнного оркестра.

Начало концерта в 18-00.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская филармония