Яндекс.Метрика
  • Культура

На концертной сцене Челябинска – «Свингующий аккордеон»

Фото На концертной сцене Челябинска – «Свингующий аккордеон»

В его составе четыре музыканта – основательницы «Маэстро» заслуженные артистки России Ольга Парфентьева и Елена Омельницкая и примкнувшие к ним лауреаты джазовых фестивалей Константин Корчагин (бас-гитара) и Николай Гурьев (ударные).
Первоначально «Маэстро-Аккордеон» был основан как дуэт. Успех к нему пришёл с первых же выступлений. Две выпускницы Челябинского института музыки и ассистентуры Российской академии музыки имени Гнесиных Ольга Парфеньева и Елена Омельницкая сразу же включились в концертную деятельность и смело заявили о себе на профессиональных конкурсах.
Большой победой в творческой биографии этой очаровательной пары стало присуждение первой премии на международном конкурсе аккордеонистов в итальянском городе Кастельфидардо. Позже были другие фестивали, конкурсы и победы дуэта, который просуществовал в этом составе 15 лет, а затем преобразовался в квартет. На сегодняшний день оригинальный ансамбль стал неотъемлемой частью музыкальной жизни Челябинска. В его репертуаре: классика и оригинальные сочинения для аккордеона, джаз и эстрадная музыка.
Творческое кредо четырёх музыкантов – играть красивую, мелодичную музыку, несущую радость, заряд бодрости и жизнелюбия. Каждое выступление «Маэстро-Аккордеона» – это действительно радостный незабываемый праздник музыки. И завтра его вновь обещает новая программа ансамбля «Свингующий аккордеон».
Начало концерта в 18-30 часов.

Комментарии 0