Яндекс.Метрика

На сцену Челябинской драмы выходят «Бабы»

Фото На сцену Челябинской драмы выходят «Бабы»

И вот наконец-то этот проект осуществится, что подтвердили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» представительницы обеих театральных сторон, две прекрасные Елены – директор театра драмы Елена Петрова и художественный руководитель театра «Бабы», режиссёр- постановщик всех его спектаклей  Елена Калужских.
С ноября зрителям представится счастливая возможность вновь (а кому-то и впервые) увидеть всё созданное очаровательными актрисами и их лидером. Спектакли будут идти по средам два раза в месяц. И первым откроет проект спектакль «Холодно и горячо», жанрово обозначенный как «кабаре вокруг Дома». Эта режиссёрская адаптация пьесы известного бельгийского драматурга Фернана Кроммелинка «Холодно и горячо, или Идея господина Дома» включена в афишу предстоящего областного фестиваля-конкурса «Сцена-2011» и будет показана 2 ноября.
Свой выбор малоизвестного произведения Кроммелинка и решение его в стиле бурлеска, яркого костюмного кабаре Елена Калужских объяснила желанием показать «Баб» во всём очаровании и в очередной раз продемонстрировать безграничные возможности своих талантливых актрис. В спектакле их занято пятеро: Наталья Сколова, Яна Кривоспицкая, Алла Точилкина, Анна Кузнецова и Айгуль Редреева. В создании коллекции их роскошных костюмов участвовала художница Вера Ионова.
Следующий выход «Баб» на малую сцену большого театра – 16 ноября, в спектакле «Истребитель класса «Медея» по пьесе Максима Курочкина. А 7 декабря будет показан моноспектакль «Жертва» в исполнении Натальи Сколовой, премьерой которого в конце сентября «Бабы» открывали новый сезон.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр драмы