Яндекс.Метрика

На сцену челябинской оперы выходят молодые таланты

Фото На сцену челябинской оперы выходят молодые таланты

Напомним, в конце прошлого сезона театр принял в оперную труппу 12 новых солистов. «Очень важно, чтобы публика познакомилась с новыми солистами театра. Это даст возможность ориентироваться в репертуаре, - считает главный режиссер театра Екатерина Василева. - Составы на спектакли появляются на сайте заранее. У зрителей есть возможность спланировать свой поход в театр и посмотреть на полюбившегося ему солиста в определенной роли. Данный концерт предоставляет возможность сделать это знакомство более близким».

На сцену также выйдут давно знакомые зрителям молодые солисты оперы: Владимир Боровиков, Екатерина Бычкова, Александр Перевощиков, Дмитрий Шарманов, Анна Костенко, Александр Сильвестров, Павел Локшин и Павел Чикановский. «Они должны показать пример новым солистам, которые пришли в театр. Хочу сказать, что это непросто: ты работал в театре, все внимание было сосредоточено на тебе, а сейчас оно размывается, но ты не можешь уронить заданную планку, должен остаться на достойной высоте. В этом и заключается профессионализм», отметила Екатерина Васильева.

У зрителей есть уникальная возможность насладиться интересными с музыкальной точки зрения, известными ариями в течение одного вечера. Это будет классический репертуар. В концерте прозвучат арии из популярных опер и оперетт. Часть произведений из репертуара театра, часть нет. Привязки к определенному периоду времени в программе концерта нет. Есть определенная логика, как выстраивалась внутренняя драматургия.

По форме это будут концертные номера. Но действие на сцене будет происходить с театрализованными деталями. У кого-то номера будут поставлены более сложно, у кого-то обозначены пунктирной линией.

Концерт «Молодые таланты челябинской оперы» состоится 26 ноября, начало в 18 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр оперы и балета