Яндекс.Метрика
  • Культура

Николай Дроздов на фестивале «Снежность» в Челябинске: Я не впал в детство, я из него не выпадал

Фото Николай Дроздов на фестивале «Снежность» в Челябинске: Я не впал в детство, я из него не выпадал

На открытие приехали около тысячи детей из детских домов, многодетных и малообеспеченных семей. В фойе театра ребят встречали ростовые куклы и юные артисты, которые удивляли своими яркими номерами.

В церемонии открытия принимали участие акционер группы ЧТПЗ Александр Федоров и исполняющий обязанности министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман.

«Уже 15 лет в преддверии Нового года мы проводим детский театральный фестиваль «Снежность». За эти годы более 150 тысяч детей посетили наш фестиваль. На него уже приходят дети первых гостей «Снежности»», - отметил Александр Федоров.

Почетным гостем фестиваля в этом году стал знаменитый ученый биолог, ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов. «Всегда у человека детство должно быть в душе. Недавно мне исполнилось 80 лет, меня спросили, не боюсь ли я впасть в детство. А я из него просто не выпадал», - шутит знаменитый телеведущий. Николай Николаевич спел со зрителями песню «Марш энтузиастов».

В день открытия фестиваля телеведущий посетил с экскурсией цех «Высота 239», сфотографировался с трубниками и провел автограф-сессию. Николай Дроздов с удивлением отметил чистоту на заводе: «Не ожидал увидеть чистые трубы и работников в белых халатах».

Зрители в день открытия фестиваля увидели премьеру семейного мюзикла «Посмотри, как я летаю!». Юные воспитанники детской школы мюзикла под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна вместе с профессиональными артистами рассказали о жизни «детских людей».

Кастинг среди детей для участия в мюзикле состоялся в феврале этого года. В нем приняли участие около 500 детей, было выбрано 50 юных актеров. Ребята все этого время наравне с взрослыми актерами репетировали свои роли. Было создано несколько взаимозаменяемых актерских составов. Работа ребят продолжается. После премьерного показа мюзикл войдет в репертуар Челябинского театра.

Юбилейный XV фестиваль пройдет в Челябинске 8-13 декабря, Первоуральске 14-16 декабря, Альметьевске 17-19 декабря и впервые Озерске 13 декабря. Всего зрителями фестиваля станут около 15 тысяч юных южноуральцев.

Зрители «Снежности» увидят спектакли Московского театра людей и кукол «Чудаки» (спектакль «Времена года»), Санкт-Петербургского кукольного театра «Бродячая собачка» (спектакли «Мойдодыр» и «Заяц, Лиса и Петух»), Озёрского театра драмы и комедии «Наш дом» (спектакль «Дикий»), Оренбургского театра музыкальной комедии (спектакль «Аленький цветочек»), Самарского театра кукол (спектакль «Али-Баба и 40 разбойников») и Кукольного театра Николая Зыкова «Куклы в чемодане».

Кроме того, в Челябинске состоятся выездные спектакли «Заяц, Лиса и Петух» Санкт-Петербургского кукольного театра «Бродячая собачка» в Кусинском детском доме для детей с ограниченными возможностями и адаптированный спектакль «Времена года» Московского театра людей и кукол «Чудаки» во Дворце культуры ЧТПЗ для воспитанников специализированных детских домов и интернатов города Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр оперы и балета