Яндекс.Метрика
  • Культура

Новые актеры, новые постановки и новый руководитель челябинского театра драмы

Фото Новые актеры, новые постановки и новый руководитель челябинского театра драмы

Как сообщил на встрече художественный руководитель театра Владимир Гурфинкель, несмотря на то, что немало уже сделано, всегда хочется сделать еще больше и лучше. Поэтому он и пригласил в этом сезоне иногородних режиссеров, Георгия Цхвираву и Олега Рыбкина, спектакли которых, по мнению Владимира Львовича, лучшие в России.
В этом году решено начать с классики, с постановки приглашенного из Санкт-Петербурга режиссера Георгия Цхвиравы спектакля "Энергичные люди, или А поутру они проснулись…", основанной на двух киноповестях Василия Шукшина.
Другой премьерный спектакль, поставленный Владимиром Гурфинкелем по эссе Эрика-Эммануила Шмитта, "Оскар и Розовая Дама" – целиком экспериментальный. За последние 12 дней своей жизни маленький мальчик Оскар отвечает на все вопросы, над которыми столетиями бьется человечество.
В спектакле "Энергичные люди, или А поутру они проснулись…" задействованы новые молодые актеры театра: Ирина Бочкова, выпускница ЧГАКИ и Петр Жуйков, недавно закончивший Красноярскую академию искусств. Владимир Гурфинкель сказал, что их выбрали из двадцати кандидатов – выпускников театральных университетов страны.
Кроме того, был представлены новые актеры: заслуженный артист России Дмитрий Лебедев из Омска и Анастасия Светлова из Самары, а также новый исполнительный директор театра Евгений Климов.

Комментарии 0