Яндекс.Метрика
  • Культура

Новый сезон Челябинского НХТ откроют «Светлые души»

Фото Новый сезон Челябинского НХТ откроют «Светлые души»

Несмотря на свою пока ещё короткую историю (премьера фантазии состоялась в мае этого года), спектакль, поставленный главным режиссёром театра Евгением Гельфондом, уже получил признание публики, прессы и театральной общественности. На областном фестивале-смотре профессиональных театров «Сцена-2010» он был отмечен высшей наградой – дипломом лауреата в номинации «За лучший актёрский ансамбль». Вручение диплома состоится в день открытия нового театрального сезона.
На открытии будут присутствовать представители администраций района, города, Законодательного собрания области и Челябинского театрального союза.
Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Майя Брандесова , в планы нового творческого года НХТ включено несколько премьер. Продолжение получат сценические опыты по Достоевскому - выйдет третья часть спектакля «Бесы», афишу пополнят французская трагикомедия «Под крышами Парижа» и шекспировский «Сон в летнюю ночь». Также коллектив намерен осуществить постановку нескольких спектаклей для детей и приступить к большой работе над романом М. Сервантеса «Дон-Кихот».
Новогодняя кампания НХТ тоже обещает быть необычной: спектакль по пьесе Михаила Бартенева «Серебряная сказка», в своё время очень полюбившийся зрителям, обретёт новую жизнь и новый облик. Вместе с ледовым шоу-балетом на основе этого одного из своих самых красивых и весёлых детских спектаклей театр покажет феерическое действие на арене ледового дворца «Трактор».

Комментарии 0