Яндекс.Метрика

Новый сезон Челябинской драмы откроет «Последняя любовь»

Фото Новый сезон Челябинской драмы откроет «Последняя любовь»

Эту смешную и одновременно трогательную пьесу драматург Валерий Мухарьямов написал по мотивам повести лауреата Нобелевской премии Исаака Башевиса Зингера «Последняя любовь». Новый спектакль академической драмы выходит под этим же названием.

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Елена Ляпунова, впервые «Последняя любовь» прозвучала в стенах академической драмы в январе прошлого года в рамках режиссерской лаборатории. Тогда герои пьесы в исполнении народных артистов России Валентины Качуриной, Юрия Цапника и заслуженного артиста России Сергея Акимова покорили сердца многих театралов, присутствующих на показе эскиза будущего спектакля.

Он о том, как случайная встреча с удивительной женщиной зажигает в сердце одинокого Гарри Бендинера огонь всепоглощающей Любви. Его жизнь наполняется смыслом и верой, и он без страха готов встретить новый день, чтобы сделать то, что не успел…

Главная женская роль в премьере станет бенефисной для ведущей актрисы театра народной артистки России Валентины Васильевны Качуриной, которая в ноябре отметит две юбилейные даты – 45-лет сценической деятельности и юбилей со дня рождения.

Над новым спектаклем работала постановочная группа из Санкт-Петербурга: режиссер-постановщик - Олег Еремин, художник – Юрий Сучков, художник по костюмам – Яна Глушанок . Помимо Валентины Качуриной, которая играет Этель Брокелес, в главных ролях зрители увидят своих любимых актеров, на которых во времена Наума Орлова держался репертуар театра и которые были ( и хочется верить – остаются) основой и гордостью труппы. В роли Гарри Бендинера занят заслуженный артист России Николай Ларионов, в роли Марка Терцивера - народный артист России Юрий Цапник и заслуженный артист России Сергей Акимов, в роли Адамс – Наталья Катасонова.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр драмы