Яндекс.Метрика
  • Культура

Новый театральный сезон в Челябинском театре драмы откроется премьерой спектакля по произведению Василия Шукшина

Фото Новый театральный сезон в Челябинском театре драмы откроется премьерой спектакля по произведению Василия Шукшина

В день открытия, седьмого октября, челябинцам будет показана премьера спектакля «Энергичные люди, или А поутру они проснулись…» по произведению Василия Шукшина в постановке приглашенного из Санкт-Петербурга режиссера Георгия Цхвиравы и главного художника драматического театра Олега Петрова.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью драмтеатра Татьяна Поплавская, вторая премьера состоится на Малой сцене 14 октября по замечательной пьесе Эрика-Эммануила Шмитта «Оскар и Розовая Дама» в постановке Владимира Гурфинкеля.
Ведущее место в репертуаре театра по-прежнему занимают спектакли Наума Юрьевича Орлова по произведениям Антона Чехова «Вишневый сад» и «Дядя Ваня», «Последние» Максима Горького, «Моя прекрасная леди» Лоу и «Чума на оба ваши дома!» Григория Горина.
В первой половине театрального сезона театр выпустит еще два новых спектакля: «Самоубийство влюбленных на Острове Небесных Сетей» японского драматурга 18-го века Тикамацу Мондзаэмона в постановке Владимира Гурфинкеля и «Шесть персонажей в поисках автора» Луиджи Пиранделло в постановке приглашенного из Москвы режиссера Олега Рыбкина.
Накануне открытия нового театрального сезона, третьего октября, в Челябинском театре драмы состоится пресс-конференция, посвященная этому яркому событию.
В конференции примут участие художественный руководитель театра Владимир Гурфинкель, главный художник театра Олег Петров, режиссеры Георгий Цхвирава и Олег Рыбкин, а также новые актеры, среди которых заслуженный артист России Дмитрий Лебедев, артисты Анастасия Светлова, Ирина Бочкова и Петр Жуйков.

Комментарии 0