Новый взгляд на театры Уральского региона

Фото Новый взгляд на театры Уральского региона

Практически параллельно челябинской «Камерате» в Верхнем Уфалее пройдет фестиваль «Новый взгляд».

Второй раз муниципальные театры Уральского региона соберутся в этом южноуральском городе. В течение шести дней участниками театрального форума станут коллективы из Ирбита, Нового Уренгоя, Новоуральска, Суксуна, Белорецка, Озерска, Челябинска, Нижнего Тагила и самого Верхнего Уфалея.

В рамках форума намечено проведение двух лабораторий – для директоров театров по проблемам экономики и организации театрального дела и режиссерская лаборатория. На круглых столах участники обсудят проблемы театров малых городов со специалистами из Москвы и Екатеринбурга.

По традиции откроет фестиваль выступление хозяев. Первым выйдет на сцену городского Центра искусств коллектив верхнеуфалейского театра «Вымысел». Актеры разыграют перед зрителями две пьесы-шутки Антона Чехова «Предложение» и «Медведь», объединенные в единой постановке «Невидимые миру слезы».

Комментарии 0