Яндекс.Метрика
  • Культура

«Новый взгляд» по достоинству оценил челябинского «Чморика»

Фото «Новый взгляд» по достоинству оценил челябинского «Чморика»

В течение пяти дней( с 23 по 27 октября) авторитетное жюри под председательством известного театрального критика и директора всероссийского фестиваля «Реальный театр» Олега Лоевского посмотрело девять спектаклей театров Тюмени, Екатеринбурга, а также городов Челябинской, Свердловской и Пермской областей.

Челябинскую область на «Новом взгляде» представляли Верхнеуфалейский «Вымысел», Челябинский Новый художественный театр и Озёрский театр кукол «Золотой петушок». «Вымысел» показал премьеру по малоизвестной (и, как оказалось, подзабытой даже самим драматургом) пьесе Николая Коляды «Колдовка». «Золотой петушок» после челябинских фестивалей «Соломенный жаворонок» и «Сцена -2007» вновь вывел на фестивальную сцену своего «Неживого зверя».

Новый художественный театр наэлектризовал зрительный зал своим честным и бескомпромиссным «Чмориком». Этот спектакль в постановке главного режиссёра театра Евгения Гельфонда удостоился двух высших наград – за лучшую режиссуру и за лучшую мужскую роль ( за роль Хруста в исполнении Олега Коруха).

Не остались без награды хозяева фестиваля. Актриса театра «Вымысел», исполнительница главной роли в «Колдовке» Ирина Кузьмина стала лауреатом в номинации – «Лучшая женская роль». Увёз в Озёрск спонсорский приз «Золотой петушок». На фестивале «Новый взгляд» никто не остался без диплома и сувенира.

Комментарии 0