Яндекс.Метрика
  • Культура

Обменные гастроли Озерска и Новоуральска

Фото Обменные гастроли Озерска и Новоуральска

«Два закрытых уральских атомных города связывают между собой годы театральной дружбы, которая началась еще в 60-х годах. Позже, в 90-е по вполне понятным экономическим причинам гастрольные взаимоотношения между Озерском и Новоуральском прекратились. Предстоящие обменные гастроли возобновляют прежние отношения», - рассказала завлит театра «Наш дом» Юлия Клепикова.

Озерская труппа представит в Новоуральске два спектакля. «Миллионерша из Бразилии» - премьера прошлого театрального сезона. Спектакль очень популярен в Озерске: музыкальный, веселый с прекрасной тетушкой, роль которой исполняет актер Андрей Иодловский. "Сокровища Флинта" - один из старейших спектаклей репертуара. В свое время над ним работал Николай Воложанин, главный режиссер театра в 90-е годы. В нем так же, как и в "Миллионерше" много музыки, танцев, песен, бурные драки и настоящий гимн дружбе. Очень добрый, искренний, живой, настоящий детский спектакль.

Труппа из Новоуральска также  покажет озерчанам комедию и детскую сказку : "Как пришить старушку" и "Чиполлино". По словам Ю.Клепиковой, в Озерске очень ждут этот театр, уже не осталось билетов на все спектакли. Обменные гастроли с Новоуральском – первые гастроли предстоящего театрального сезона. Сразу после них, в октябре в Озерск приедут театры из Нижнего Тагила и Заречного.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области