Яндекс.Метрика
  • Культура

«Омнибус» и ЗлатТВ подарят юбилею родного города «Улицу»

Фото «Омнибус» и ЗлатТВ подарят юбилею родного города «Улицу»

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Светлана Трофимова, результатом подготовительной работы стали съемки фильма, которые проходили  на улицах старой, исторической  части города: Октябрьской, Петровской, Скворцова, на площади возле Арсенала и в краеведческом музее (здесь разыгран отрывок из пьесы К. Скворцова «Ущелье крылатых коней» - приезд Александра I в Златоуст). Кстати, это уже третий совместный проект ЗлатТВ и театра. Первые два проекта были посвящены Международному дню театра и Дню Победы. В этих проектах актеры театра выступали с поэтическими композициями.

И совсем скоро, в юбилейные сентябрьские дни, по местному телевидению можно будет посмотреть сюжеты из прошлого города Златоуста – творческий подарок юбиляру от ЗлатТВ и драматического театра «Омнибус».

В проекте занята труппа театра и журналисты Златоустовского телевидения. Режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств России Борис Горбачевский, автор сюжетов – Светлана Трофимова, художник по костюмам – Лилия Файзулина. Творческий процесс запечатлели фотографы Николай Валяев и Владимир Накоряков, осуществлял съемку оператор Сергей Фахрутдинов. Впереди еще предстоит работа монтажеров и дизайнеров.

Комментарии 0
    Новости по теме Омнибус