Яндекс.Метрика

Организаторы «Карнавала ритмов» в Челябинске проведут пресс-конференцию

Фото Организаторы «Карнавала ритмов» в Челябинске проведут пресс-конференцию

Пресс-конференцию проведут президент Челябинской областной танцевальной организации и Уральской региональной Федерации современных и эстрадных танцев Юрий Кашигин, вице-президент Федерации Вероника Гасленко, двукратная чемпионка России, неоднократный призер областных фестивалей, исполнительница фламенко Лариса Плотникова.
Также в ней примут участие председатель комитета по делам молодежи, культуре и спорту Руслан Гаттаров, председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации Челябинской области Владислав Беседин и начальник Управления по физической культуре спорту и туризму Администрации Челябинска Владимир Репкин.
На «Карнавале ритмов» развернется борьба среди сильнейших танцоров и танцевальных коллективов. Она станет отборочным туром для участия во Всемирной танцевальной Олимпиаде в Москве.
Возрастной ценз участников – от 16 до 49 лет.
Одна из основных задач, которую ставят перед собой организаторы конкурса – развитие в Челябинской области разных стилей современной хореографии: электрик буги, диско, диско-фристайл, степ, belly dance, фламенко - фламенко puro (классические стили фламенко) и фламенко fusion (современные сценические постановки); оригинальный жанр.
Впервые в нашей области соревнования пройдут в номинациях «Индийский танец» и «Цыганский танец».
«Мероприятия такого уровня помогают развитию танца – педагоги и танцоры разных регионов России смогут обменяться опытом, – прокомментировала вице-президент Уральской региональной Федерации современных и эстрадных танцев Вероника Гасленко. – Современные направления танца – увлекательное зрелище. Они пропагандирует населению здоровый образ жизни, а главное, привлекают молодёжь к занятиям танцами. Кроме того, это прекрасный досуг для всей семьи».
Первая уральская танцевальная олимпиада по современной хореографии «Карнавал ритмов» пройдет 30 марта в клубе MONTE CARLO по адресу: Челябинск, Свердловский проспект, 59 А.
Начало мероприятия: для участников – в 9.00, гала-концерт – в 18.00.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре Законодательного Собрания Челябинской области, аккредитация журналистов на олимпиаду состоится на пресс-конференции. Пресс-конференция начнется в 13-00 в управлении по физической культуре, спорту и туризму Челябинска (Свободы, 161).

Комментарии 0