Яндекс.Метрика

Оркестр «Малахит» и его солисты умеют радовать не только своих земляков

Сегодня, 20 февраля, со сцены концертного зала Челябинского института культуры и искусств прозвучит много самой разнообразной и  красивой музыки. «Россия в твоей душе» - под таким названием государственный оркестр «Малахит» под управлением профессора этого института, народного артиста России. Почётного гражданина Челябинской области Виктора Лебедева выступит с большим концертом, посвяти его студентам зарубежных стран, которые обучаются в челябинских вузах, в том числе и в ЧГИКе.

От музыки Сергея Рахманинова до русских народных песен и плясовых, от рэгтайма до популярных сочинений зарубежных композиторов –  новая программа  оркестра создавалась с учётом национальных интересов и предпочтений молодых слушателей.   Включены в неё и произведения уральских авторов. Впервые исполнится в этом концерте «Лермонтовский вальс» композитора и профессора института Николая Малыгина. Многие произведения прозвучат в исполнении солистов оркестра, таких талантливых музыкантов- виртуозов, как Данил Евтушенко (баян), Алёна Миропольская (ксилофон), Екатерина Просветова ( домра). Елена Шугаева (флейта) и  дуэт двух Татьян- Крайняк и Гришунина (домра).

Кстати, этих и других ведущих музыкантов «Малахита»  его  поклонники смогут услышать 25 февраля в концерте « Оркестр и его солисты». Помимо вышеназванных – это лауреаты всероссийских конкурсов: Ильяс Гарипов (домра-бас),Татьяна Ласькова (мандолина), Мария Лебедева (домра),

Александр Просветов (балалайка) и Кирилл Морозюков (баян). В их исполнении в сопровождении оркестра прозвучат виртуозные произведения русских и зарубежных композиторов. «Малахит» и его солисты выступят в Концертном зале имени С.Прокофьева. Начало концерта в 18-30.

Комментарии 0