Яндекс.Метрика
  • Культура
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Открыт прием заявок на премию «Андрюша-2011»

Фото Открыт прием заявок на премию «Андрюша-2011»

Премия второй год подряд организуется детским благотворительным фондом в поддержку талантливых детей «Андрюша» имени Андрея Жаботинского совместно с благотворительным фондом имени Мариса Лиепы при поддержке Правительства Челябинской области и администрации города Челябинска. Председателем жюри станет народный артист России Андрис Лиепа.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, все юные таланты будут принимать участие в конкурсе совершенно бесплатно. Особое внимание будет уделено воспитанникам детдомов и ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В качестве поощрения лауреаты смогут попробовать свои силы в престижных конкурсах и фестивалях, серьезных обучающих программах, мастер-классах в России и за рубежом. По результатам конкурса также формируется «золотой фонд», куда включат талантливых детей в каждой номинации. Для юных вокалистов, танцоров и актеров какой-то конкретной задачи не стоит, а вот участникам номинации «Живопись» предложена тема «По стопам великого Дягилева. Иллюстрации к легендарным балетам проекта «Русские сезоны XXI века». Оригиналы живописных работ могут быть выполнены в любой технике. Планируется, что лучшие из них войдут в единую иллюстрированную книгу.
По уже сложившейся традиции, конкурс завершится благотворительным гала-концертом  30 апреля 2011 года на сцене театра оперы и балета им. М.И. Глинки. На этом грандиозном шоу вместе с детьми - лауреатами премии выступят звезды балета, эстрады, драматического искусства Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска.

В прошлом году в конкурсе в премии «Андрюша-2010» приняли участие более 700 детей со всей Челябинской области. Лауреаты и дети, вошедшие в «золотой фонд»,  прошли обучение в Международной летней школе под эгидой ЮНЕСКО «Новые имена» в Суздале, отдохнули во всемирном детском центре «Орленок» во время специализированной смены «Бумеранг». А также побывали на международных конкурсах и фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Канаде, Болгарии, Чехии, Сызрани.

Прием заявок на премию осуществляется по адресу: 454091,  Челябинск, проспект Ленина, 21-в (БД «Спиридонов»), офис 513, 5 этаж.

 

Комментарии 0